MEDIA-AGENTUR AUS BERLIN

Druckvorstufe für Verlage und Grafiker

Layout | Image | Proof

Satz, Layout und Gestaltung

Wir layouten Texte nach Ihren Vorstellungen, arbeiten eigenes oder geliefertes Bildmaterial ein, und betreuen Ihre Projekte von der ersten Idee bis zum fertigen Layout.

Composing und Bildbearbeitung

Egal ob Freisteller, Retusche oder Farbkorrekturen, wir garantieren Ihnen hochwertige Bildbearbeitung zu fairen Preisen! Ihre fertigen Daten präsentieren wir Ihnen gerne auf farbverbindlichen Proofs nach Fogra-Standard.

Crossmedia-Publishing

Wir l(i)eben Crossmedia – Von der Planung bis in den iBook-Store. Wir unterstützen Sie bei der medienneutralen Datenerstellung und der Produktion von eBooks in allen gängigen Formaten.

Wer wir sind

Wir sind kein Hipster-Irgendwas-mit-Medien-Unternehmen sondern bieten Fachkompetenz für Printmedien – und das seit über 25 Jahren.

Wir sind die Feuerwehr

Wir holen für Sie die Kohlen aus dem Feuer! Seit 25 Jahren helfen wir unseren Kunden, ihre Projekte pünktlich fertig zu stellen – auch wenn es mal nicht läuft wie geplant.

Wir sind Sprinter

Der Drucktermin rückt immer näher?! Wir lassen uns nicht aus der Ruhe bringen und liefern auch bei Last-Minute-Projekten pünktlich.

Wir sind für Sie da

Wir begleiten Ihr Projekt von der ersten Idee bis zum fertigen Druck und unterstützen Sie auf den Weg in digitale Vertriebskanäle.

Kunden die uns vertrauen

Durch zahlreiche Projekte konnten wir bereits eine Vielzahl an Kunden von unserem Leistungsspektrum überzeugen.

Kontakt

Sollten Sie Fragen haben oder Informationen benötigen, zögern Sie nicht, uns persönlich zu kontaktieren.

Dipl. Ing. Kai Glatzer

Geschäftsleitung

+49 30 283970-14
glatzer@lvd-berlin.de

Sandra Berhold

Produktionsleitung / Satz / Layout

+49 30 283970-11
berhold@lvd-berlin.de

Michael Gall

Satz / Layout

+49 30 283970-19
gall@lvd-berlin.de

Tamara Berszinski

Satz / Layout

+49 30 283970-13
berszinski@lvd-berlin.de

Cornelia Janeck

Satz / Layout

+49 30 283970-16
janeck@lvd-berlin.de

Marianne Vonderlind

Satz / Layout

+49 30 283970-18
vonderlind@lvd-berlin.de

Karsten Lange

Cross Media Publishing

+49 30 283970-17
lange@lvd-berlin.de

Ute Höpfner

Medienoperator

+49 30 283970-15
hoepfner@lvd-berlin.de

Nicole Dombrowski

Medienoperator / ePublishing

+49 30 283970-21
dombrowski@lvd-berlin.de